(342) 204-43-53Пермь, Комсомольский пр-т, 38, 5 этажПермь, Калинина, 50 (Закамск)

NEXT

Средний В.О. пр., д. 87/3/1

NEXT

Апарт-комплекс возводят в Василеостровском районе Санкт-Петербурга по адресу Средний пр. В.О., д. 87, литера М. Он состоит из трёх корпусов высотой 11 этажей, посаженных на единый стилобат. Яркие фасады изготовят из керамогранитных панелей разных цветов – оранжевого, зелёного и бирюзового. Верхние этажи будут более интенсивных оттенков, а ближе к земле – светлее. Первые этажи отделают белыми панелями. Боковые стены зданий остеклят более, чем на 90%. Для этого будет создана витражная металлопластиковая конструкция.

Жильцы будут пользоваться городским водопроводом, но вода перед поступлением в квартиры пройдёт несколько степеней очистки. Центральное кондиционирование обеспечит приятную прохладу в летний период, а благодаря приточной вентиляции свежий воздух будет гарантирован круглый год.

В стилобате апарт-отеля разместится коммерческая инфраструктура. Под неё планируется отдать 500 кв.м.

В комплексе запроектировано 432 апартамента площадью от 25 до 78 кв. метров. Большую часть из них составляют студии – 297 вариантов, однокомнатные квартиры – составляют 81 вариант, а самыми просторными стали двухкомнатные помещения, которых в комплексе 54 штуки. Из окон апартаментов на верхних этажах открывается панорама Васильевского острова, виден Финский залив.

На первом этаже комплекса расположатся физкультурно-оздоровительный центр, выставочный зал, офисные помещения и службы быта.

Дворы апарт-отеля образуются на стилобатах. Проектом благоустройства предусмотрено озеленение территории, обустройство игровых площадок, зон отдыха, проездов, тротуаров и дорожек.

На подземном уровне будет обустроен паркинг на 80 машиномест, в том числе 8 мест для группы маломобильных граждан. Паркинг оборудован приточно-вытяжной противодымной вентиляцией. Из подземного гаража предусмотрены эвакуационные лестницы, ведущие на улицу, и лифты, позволяющие подняться на любой этаж. Гости смогут припарковать свои машины на открытой автостоянке на 10 мест, в том числе 1 место для маломобильных граждан.

Прекрасную транспортную доступность обеспечивают трамваи, которые ходят по Среднему проспекту В.О. Остановки общественного транспорта расположены рядом с комплексом. Станция метро «Василеостровской» находится на расстоянии 1,7 км, а до станции «Приморской» около 2,5 км. В центр Санкт-Петербурга можно доехать через Дворцовый или Благовещенский мост за 15 минут без учёта пробок. Дорога в аэропорт «Пулково» займёт примерно 40 минут.

В пешей доступности от комплекса работает достаточно школ. Например, школы №4 и №17, Губернаторский физико-математический лицей №30, гимназия №11, академический художественный лицей им. Б.В. Йогансона. Рядом находится и немало детских садов: №34, №46, №50, частный детский сад «Человечек».

Медицинские услуги можно получить в городской поликлинике №4, Покровской больнице и нескольких частных медицинских центрах. В пешей доступности работает несколько аптек, библиотека, театр «Синяя птица».

Экологическая ситуация на данной локации типична для всех центральных районов города. Вредных промышленных предприятий здесь нет, зато в 350 м от объекта находится сад Василеостровец, а в 570 м - Шкиперский сад. Благоприятно сказывается и близость Финского залива. Даже территория расположенного вблизи Смоленского кладбища достаточно озеленена.

На Васильевском острове есть все условия для занятий спортом. Возле комплекса находятся спортивный комплекс с бассейном, футбольное поле.

Для почитателей духовной пищи здесь тоже достаточно объектов: рядом с апарт-отелем открыт Музей электрического транспорта, экспозиция которого содержит один из первых трамваев Петербурга, богатая коллекция минералов музея Горного института, который расположен в 10 минутах ходьбы, заинтересует любителей природы. Неподалёку находится Драматический театр на Васильевском, кинотеатр и несколько популярных музыкальных клубов. На территории Смоленского кладбища находится один из самых почитаемых горожанами храмов- часовня Ксении Петербургской.

Квартиры студии

от 12 119 565
от 314 794 за м²

2-комнатные квартиры

от 20 336 957
от 306 741 за м²

Хотите на просмотр?

Запишитесь прямо сейчас!

Корпусы

Корпус 1

2020/3к
Строится
11 эт.

Корпус 2

2020/3к
Строится
11 эт.

Корпус 3

2020/3к
Строится
11 эт.

ЖК на карте

Рекомендуем новостройки в Санкт-Петербурге